Достойно отметили День защитника Отечества.

Хорошо, когда в коллективе есть свои традиции. Одной из традиций коллектива «ВолгаУралТранс» является своеобразное поздравление наших мужчин с Днем защитника Отечества – из года в год, на протяжении уже нескольких лет, этот праздник мы отмечаем массовым выездом на природу. И не просто выездом, а выездом со всей семьей и со спортивным снаряжением! Спасибо профсоюзному комитету и администрации нашей компании! Этот год не стал исключением, и 21 февраля мы опять все встретились в центре спорта и отдыха «Склон». Наше мероприятие организаторы назвали очень уж креативно - «Бу-лыжник», ну а как же, ударим лыжным пробегом по западным санкциям!

По традиции праздник начался с соревнований по Классическим лыжам, и дистанция была традиционной - 1 км. В гонке участвовали мужчины, женщины, дети. Надо отметить, что самому маленькому участнику соревнований, Ведерниковой Кристине, которая выступила под знаковым первым номером, всего 3 года 11 месяцев. Наверное, поэтому, майка с номером почти доставала до земли, и, конечно же, мешала передвижению. Ну а папа с мамой зачем? И, так как, в этом году мама тоже была участницей соревнования, то папе пришлось помогать Кристине устоять на ногах! Ну и как вы понимаете, участница под №1 прошла положенную дистанцию с достоинством! А самым старшим участником был Назаров Андрей Иванович, заместитель генерального директора по строительству, а еще большой любитель спорта и всех видов соревнований. Новинкой в этом году был фото-финиш! По его итогам турнирная таблица выглядит так:

Все победители были награждены и отмечены. А все дети, вышедшие на старт, получили призы, независимо от результата пробега. Каждого из них похвалили, поблагодарили за участие. Надо было видеть глаза ребятишек! Они сияли, горели, искрились, но в то же время в них можно было увидеть и гордость. Постоянный участник соревнований Абрамов Виктор Анатольевич на наш вопрос как прошли соревнования ответил: « Я немного был расстроен из-за количества участников в гонке, их оказалось намного меньше, чем в прошлые годы, но порадовался за общее количество собравшихся, которое превысило прошлогодний! Спасибо организаторам этого мероприятия – профсоюзному комитету, в лице Кечиной Любовь Ивановны и Ведерникова Максима Геннадьевича, они славно потрудились, что бы наши работники могли достойно отметить День Защитника Отечества!». Задали мы аналогичный вопрос и нашей первой спортсменке – Золовой Елене Викторовне. Она тоже посетовала: «Обидно, что красивые, здоровые мужчины не приняли участие в соревнованиях. А так все здорово, все понравилось. Особенно были довольны дети!».

Возгарькова Наталья Николаевна участвует в гонках не первый год. В этот раз она приехала с дочерью и двумя внучками, таким вот женским полком. « Мне очень понравилась природа, организация всего действия была на высоте. Было весело и классно! Самый большой азарт был в гонках. Развлечения были разнообразными, интересно награждение. Спасибо организаторам, профсоюзному комитету и администрации, за незабываемый отдых».

Во второй части мероприятия дети и взрослые с большим удовольствием катались на сноутюбингах, горных лыжах, коньках, а в перерывах пили горячий чай с плюшками. Диспетчер Чапаевского транспортного района Клыкова Нина Аркадьевна, которая приехала на « Склон» с внуком Сашей, поделилась своими впечатлениями: «Моя дочь предложила перед поездкой взять таблетки, но ни о каких таблетках я и не вспомнила, так здорово и интересно было! Погода была не солнечная, но теплая, дышалось полной грудью морозным воздухом. Приятно было видеть коллег с семьями. Михаил Владимирович Кирсанов привез всю свою семью с малышами! Он с удовольствием катался со старшим сыном на сноутюбинге, а жена, с малышкой на руках, наблюдала. Все было великолепно организовано, от раздачи лыж до чаепития. Очень хорошо пообщались, работаем вместе, а столько узнали друг о друге на «Склоне». Лыжи были очень хорошие, на них я даже не устала. В мои-то 40 лет! А внук, приняв участие в юниорском забеге, получив утешительный приз, был так доволен! Жаль, время было ограничено, не накатался Саша с горы. Спасибо всем организаторам за такой великолепный досуг!»

Восторгу и драйву у участников мероприятия действительно не было предела, все остались довольны: кто – то получил призы, кто- то хорошее настроение, кто – то адреналин от полета на ватрушке с горы «Камикадзе»! И пусть так будет всегда! С праздником Вас, дорогие наши мужчины!