Вести с регионов

Весна потихоньку вступает в свои права. Природа пробуждается от сна, солнце начинает пригревать землю, все чаще слышны голоса птиц. А мы, что бы полностью почувствовать и ощутить приход весны, с радостью отмечаем первый весенний праздник - Международный женский день 8 марта! В Волжско-Уральской транспортной компании заведено, что в этот день ни одна женщина не остается без внимания и хорошего настроения. Руководители комплексов на местах совместно с профсоюзной организацией каждый год стараются придумать что – то новое и интересное для своих сотрудниц, будь то концерт приезжих артистов, или выступления коллег организованные собственными силами, фуршет или выезд на природу с шашлыками. В любом случае это здорово и интересно. А вот коллектив Мордовского РТК в этом году немного схитрил, объединив сразу три праздника: 23 февраля, 8 марта и День здоровья, проведя это общее мероприятие в пейнтбол клубе «Адреналин» г. Саранска. Инициатива проведения праздника в таком формате исходила от монтера пути Сапунова Николая и дорожного мастера Егорова Игоря, начальник комплекса Родионов А.П. полностью поддержал идею ребят.

Если кто-то знаком с пейнтболом, знает, что пейнтбол и адреналин неразрывно связаны друг с другом, потому что такого прилива гормона возбуждения трудно достичь в иной обстановке: азартные командные перестрелки заставляют забыть обо всем, что не касается игрового процесса. Взрослые мужчины превращаются немного в детей, вспоминая детские игры в войну. Но что мужчины! Оказывается, и женщины не отстают в этом увлекательном процессе. Диспетчер комплекса Салихова Наталья с дочерью Камилой успешно опробовали свои силы в игре. Вот где оно равенство полов!

По правилам игры, игроки были поделены на две команды: «Красные» и «Зеленые». Игра была непредсказуемой, наполнена неимоверной энергией. На площадке развернулась бескомпромиссная борьба. Зрители, а их было не мало, например семья Егоровых и Балакиных были в полном составе, а Балакины привели даже годовалого Владимира, могли наблюдать азартное пейнтбольное сражение. Команда «Красных» прикладывала максимум усилий, чтобы победить, но остановилась в шаге от выигрыша. В итоге, удача оказалась на стороне противника. «Зеленые» были более меткими, быстрыми и изворотливыми. Все это и помогло им одержать победу. По окончанию игры члены обеих команд получили грамоты и призы. Лучшим стрелком оказался машинист ЖДСМ Курышев Евгений. Метким оказался и уже известный нам Егоров Игорь. А медаль « Самый смелый» досталась заместителю начальника комплекса Балакину Ю. А. Довольные, раззадорившиеся участники еще долго вели разговоры о прошедших боях за ароматным шашлычком. Теплая солнечная погода позволила получить море позитива, адреналина и огромное количество эмоций и впечатлений.

Хорошая атмосфера и приятное общение на природе дали коллективу Мордовского РТК хорошо и с пользой провести время. Все остались довольны и вернулись домой с целыми рюкзаками положительных эмоций.